Вторник, 07.05.2024
Актюбинская Шахматная Федерация
Меню сайта
Главная » 2011 » Октябрь » 16 » Краткий обзор итогов отборочного турнира к Кубку Садвакасова "Дарын"
18:51
Краткий обзор итогов отборочного турнира к Кубку Садвакасова "Дарын"
Завершился отборочный турнир к кубку Садвакасова, который пройдет в Алматы, долгожданные путевки нашли своих обладателей.
Среди мальчиков до 10 лет не было равных Алдамжарову Диасу(Мартук), который показав 100% результат 6 из 6 завоевал 1 место, 2 место с результатом 5 из 6 занял Шапиев Алимхан(единственное поражение нанес ему, как раз таки победитель), ну и 3 место завоевал, действующий, чемпион области до 8 лет Тлегенов Санжар.

Среди мальчиков до 14 лет 1 место занял Уразаев Арыстанбек, который обыграл по ходу турнира своего прямого конкурента Никиту Ана. Никита в свою очередь, достаточно уверенно занял 2 место, ну а третье место, в очной борьбе, в последнем туре разыгрывали Мынбаев Болатбек и Картенов Даурен. Уже в дебютной стадии, потеряв ферзя, Болатбек, вынужден был капитулировать и третье место досталось Картенову Даурену! Стоит отметить, что  чемпион Казахстана, Аязбаев Данат занял 7 место.

По настоящему жарко было во взрослой группе, где мальчики до 18 лет оспаривали 1 место, лишь в последнем туре выявился победитель, им стал рейтинг фаворит Темирбаев Айсултан, который в последнем туре вырвал путевку у Далабаева, который, на мой взгляд, заслуживал высшего пьедестала не меньше чем Айсултан. Айсултан уже в дебюте умудрился остаться без ладьи, но затем собрав всю волю в кулак сумел по ходу партии не только спастись, но и обхитрив соперника, занять 1 место! 2 место занял Орынбасаров Жалгас 3 место Карабалиев Нуржан.

Шахматная школа Мартука растет на глазах! Это блестяще доказала Шукубаева Алтынгуль, которая среди девушек до 18 лет показав абсолютно лучшую игру и результат (6 из 6) заняла 1 место! 2 место у Гатаулиной Розалины, а третье место у Мынжасаровой Камиллы.

Среди девочек до 14 лет  не было равных Косыбековой Бибисаре, которая довольно-таки легко заняла 1 место, 2 место - Жиеналина Шолпан 3 место - Токенова Камила.

Победительницей среди девочек до 10 лет стала Жиеналина Айдана.

В целом турнир прошел на хорошем уровне,участников в этом году было очень много,что без сомнения не может не радовать:)как судья соревнования, могу сказать что каждый боролся до последнего хода, желание побеждать, доказать то, что его идея правильная, победная, вера в себя, уверенность - это все, было залогом успеха каждого участника. Поздравляем победителей турнира и пожелаем им удачи в южной столице, а всех участников поблагодарим за интригующую боевитую игру:)до новых встреч
Просмотров: 964 | Добавил: Alibek | Рейтинг: 5.0/1